Неделя здоровья

Неделя здоровья.

В МБОУ СОШ №1 г.Тихорецка ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся. 7 апреля 2021 года в МБОУ СОШ №1 г. Тихорецка был организован и проведён интерактивный урок – классный час «Будь здоров», цель которого: популяризация здорового образа жизни и расширение знаний о правилах личной гигиены обучающихся. В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.

Урок включал в себя набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни»: видеоролик, наглядные примеры, анализ ситуаций, текстов и решение интерактивных задач. В начале уроков в каждом классе прошли утренние зарядки.

В спортзале школы прошла веселая, зажигательная утренняя зарядка , учащихся 5-го класса с сотрудниками и активистами «Молодежного центра»

Актив школы ШУС создали и распространили памятку «Я выбираю ЗОЖ!».

Интерактивный формат мероприятия даёт обучающимся стимул к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.

Видеофильм "Я выбираю спорт"  3 а класс

Видеофильм "Я выбираю спорт"  4 а класс