ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

75  ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ-75 ДОБРЫХ ДЕЛ

Акция      #ОКНО ПОБЕДЫ

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС (дистанционно)

поделки, рисунки

Литературный марафон  3 а класс  (видео)

30 января - День освобождения г.Тихорецка и Тихорецкого района

«75 – добрых дел» посвящённый 75 – летию со дня

победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Каждое поколение воспринимает историю Великой Отечественной войны по-своему, но день Победы был и остается главным праздником для всех жителей нашей страны.

9 мая 2020 года мы с вами будем торжественно отмечать 75-ю годовщину Победы. Призываем всех учащихся нашей школы подключиться к акции «75-летию Победы – 75 добрых дел» Вторая мировая война стала поистине беспрецедентной по количеству павших воинов и жертв среди мирного населения. В России нет ни одной семьи, которая без потерь и лишений пережила военные годы. Светлая память о тех, кто погиб, защищая Родину, навсегда останется в наших сердцах. Имя каждого солдата Великой Отечественной войны золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем их величие.

Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

Уверены, акция «75-летию Победы – 75 добрых дел» будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину, уважения и благодарности к землякам, прошедшим войну. Будем приветствовать инициативу и активность общественных объединений, волонтерских движений, ведь нам с вами предстоит сделать очень многое к юбилейной дате. Акция «75 добрых дел» способствует формированию инициативы добра и ответственности детей, подростков и молодежи, приобретению ими практического опыта, который усилит интерес к социально значимой деятельности. Акция призвана учить молодежь не проходить мимо тех, кому трудно, делиться своим теплом с теми, кому его не хватает.

Возрождение традиций благотворительной деятельности позволит окружить заботой и вниманием наших дорогих ветеранов, тружеников тыла. Акция «75-летию Победы – 75 добрых дел» направлена на то, чтобы знакомить подрастающее поколение  с военной историей, пробудить в них интерес к изучению истории своего края и своей семьи. Акция включает в себя уроки мужества, сопровождаемые презентациями, встречи, беседы, экскурсии, в которых, благодаря документальным кадрам, фотографиям, передается историческая эпоха, о которой идет речь.  Память о прошлом поможет восстановить связь поколений, пробудить национальное достоинство.

РЕБЯТА Подключайтесь!!!

План мероприятий, посвященных празднованию 75 -й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

МЕМОРИАЛ СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ

ИМЯ ГЕРОЯ - КЛАССУ

1-4 класс  Герой Советского Союза Долинский Сергей Андреевич

5-6 класс Герой Советского Союза Бочарников Георгий Алексеевич

7-8 класс Герой Советского Союза Кузенко Геннадий Артемович

9-11 класс Герой Советского Союза Жигуленко Евгения Андреевна

Положение о проектной и учебно-исследовательской деятельности "Имя Героя"

«Уроки мужества»-
«Родину любить! Кубанью дорожить!
Память сохранить!»

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ПЛАН совместной работы по военно- патриотическому воспитанию МБОУ СОШ № 1 г.Тихорецка и учебной авиационной базы (2 разряда, г.Тихорецк) Краснодарского (2 разряда, г.Тихорецк) Краснодарского Высшего военного авиационного училища летчиков имени героя Советского Союза А.К. Серова на 2018-2019 учебный год.

Приказ МБОУ СОШ №1 г.Тихорецка № 40-О от 17.01.2019 "Об организации и проведении ежегодного месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы под девизом "Воинский долг - честь и судьба!"

«75 – добрых дел» посвящённый 75 – летию со дня

победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

РЕБЯТА Подключайтесь!!!

МЕМОРИАЛ СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ

ИМЯ ГЕРОЯ - КЛАССУ

1-4 класс  Герой Советского Союза Долинский Сергей Андреевич

5-6 класс Герой Советского Союза Бочарников Георгий Алексеевич

7-8 класс Герой Советского Союза Кузенко Геннадий Артемович

9-11 класс Герой Советского Союза Жигуленко Евгения Андреевна

Положение о проектной и учебно-исследовательской деятельности "Имя Героя"

«Уроки мужества»-
«Родину любить! Кубанью дорожить!
Память сохранить!»

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ